Ansprechpartner

Geschäftsführer

Uwe Schneider
Verein Markelsheim
markelsheim@t-online.de
Telefon: 07931-483271
Mobil: 0152-56129424


Jugendleitung

Andreas Pollich
Verein Markelsheim
andreas_pollich@hotmail.com
Telefon: 07931-3769
Mobil: 0176-47713068

Arthur Karausch
Verein Elpersheim
E-Mail: arthur_k.4889@gmx.de

Thomas Zöllinger
Verein Markelsheim
E-Mail: thomaszoellingertsv@gmail.com
Telefon: 07931-41293
Mobil: 0176-43725139


A-Jugend, Vorstand

Alois Schmitt
Verein Markelsheim
aloiss@t-online.de
Telefon: 07931-45913


SR, stellvertretender Vorstand

Daniel Benkert
Verein Elpersheim
fam.benkert@t-online.de
Telefon: 07934-994658
Mobil: 0170-2491174


B-Jugend, Vorstand

Gerhard Grüner
Verein Elpersheim
g.gruener-elpersheim@t-online.de
Telefon: 07934-8293
Mobil: 0151-40525765


C-Jugend

Jürgen Bamberger
Verein Markelsheim
scheycher@t-online.de
Telefon: 07931-46277
Mobil: 0171-7981317

Frank Pflüger
Verein Markelsheim
frank.pflueger65@t-online.de
Telefon: 07931-923734
Mobil: 0173-7458514

Uwe Bamberger
Verein Markelsheim
somasopa@t-online.de
Telefon: 07931-41098
Mobil: 0176-54043482


D-Jugend

Michael Herrmann
Verein Markelsheim
mhermi@t-online.de
Telefon: 07931-483972
Mobil: 0151-19080045

Bertram März
Verein Apfelbach
gebmaerz@t-online.de
Telefon: 07931-478496
Mobil: 0152-02636945


E-Jugend

Jürgen Braun
Verein Markelsheim
juergen.braun89@googlemail.com
Mobil: 0176-81193396


F-Jugend

Christoph Braun
Verein Markelsheim
c.braun85@web.de
Telefon: 07931-9231442
Mobil: 0160-90215073

Mike Scheidel
Verein Markelsheim
Telefon: 0151-21348769


G-Jugend

Heiko Hillebrand
Verein Markelsheim
heiko.hillebrand@freenet.de

Lars Schmidt
Verein Markelsheim
bebra75@t-online.de
Mobil: 0170-4874695


Mädchen-C, Mädchen -B

Thomas Braun
Verein Markelsheim
thomas.braun@braun-heizung.de
Telefon: 07931-563737
Mobil: 0176-10086408


Aktivenfußball


Damentrainer, Abteilungsleiter Damen- und Mädchenfussball

Andreas Rabe
Verein Markelsheim
rayrabbit@hotmail.de
Telefon: 07934-9928644
Mobil: 0151-52403149

Thorsten Beck
Verein Markelsheim
tbbtb118@gmail.com
Telefon: 07931/478306
Mobil: 0176-23377327


Aktiventrainer

Marco Reuß
Verein Markelsheim
reussmarco@aol.com
Telefon: 07931-9618290


Mädchenfussball

Dirk Schlenker
Verein Weikersheim
dirkschlenker@aol.com
Telefon: 07934-2560214
Mobil: 0175-5896457


Gerätturnen männlich Leistungsgruppe

Alexander Eidel
Friedrich-Milla-Straße 5
97980 Markelsheim
Tel.: 07931 / 46360
eMail.: Alex.Eidel@t-online.de


Geräteturnen weiblich Leistungsgruppe

Liane Dreher
Rosenweg 14
74673 Hollenbach
Tel.:  01525 / 2865407
eMail: lianedreher19@gmail.com


Bambini bis Vorschulturnen

Kathrin Rupp
Engelsbergstr. 36
97980 Markelsheim
Tel.: 0175 / 2619795
eMail: ruppkathrin@web.de


Skigymnastik, Aerobic und Sportabzeichen

Sandra Eidel
Friedrich-Milla-Straße 5
97980 Markelsheim
Tel.: 07931 / 46360
eMail: Sandra.Eidel@t-online.de


Gerätturnen weiblich – Breitensport

Evelyne Hoyer                                                
Nonnenstraße 7
97980 Markelsheim
Tel.: 07931 / 3651
eMail : proeger-baustoffe@gmx.de

Susanne Helebrant
Oberer Wall 22
97980 Markelsheim
Tel.: 01525 5718375
eMail: susanne.helebrant@gmx.de


Seniorengymnastik und Dienstagshupf (Frauengymnastik)

Ruth Bossdorf
Sudenstraße 8
97980 Markelsheim
Tel.: 07931 / 2577
eMail: ruthbossdorf@gmail.com


Jedermänner  (Männerturnen)

Adrian Vogel
Winterrainstraße 20
97980 Markelsheim
Tel.: 07931 / 41564
eMail: adi48@gmx.de


Fitnessgymnastik

Erika Lang
Jospeh-Eckard-Str. 5
97980 Markelsheim
Tel.: 07931 / 46462
eMail: erikalang@aol.com